Ранее солнышко частенько заставляет нас скорее снят с себя тяжелую зимнюю одежду, обувь и скорее побежать нежиться под ярким солнышком, несмотря на то, что каждый знает: именно это время года наиболее обманчиво и опасно. Легкий, казалось бы, ветерок продувает насквозь и на следующий день мы просыпаемся с насморком и головной болью. Что же делать, чтобы такого не произошло?


Во-первых, нужно начать с изменения питания, для того чтобы помочь нашему истощенному за зиму организму бороться с атакующими его бактериями. Это лишь небольшой список того, что необходимо есть в такое капризное время года: 
  • Яйца, бобовые, овсянка, рыба — это продукты, которые содержат цинк, что помогает организму сохранить силы. 
  • Любые овощи в отварном или печенном виде — помимо витаминов и минералов, которые помогают нашей иммунной системе в период холодов, они так же содержат большое количество антиоксидантов, выводящих токсины из организма. 
  • Овощи и фрукты оранжевого и желтого цвета, например морковь, апельсин и т,п., содержат витамины А, Е, С которые обладают антиоксидантными свойствами. 
  • Сухофрукты, ягоды и яблоки — эти продукты содержат витамина С, который помогает нашему иммунитету в период холодов, и помимо этого поддерживает работу органов, которые способствуют выводу токсинов из нашего организма. 
  • Орехи содержат не только много белка растительного происхождения, но и богаты витамином Е. 
Во-вторых, никому из нас не помешает легкая пробежка, или просто прогулка на свежем воздухе, нужно заставить свой организм выполнять хотя бы минимальные физические нагрузки, вы и не заметите, как он скажет вам спасибо. 
Ну и в-третьих, никто не отменял хорошее настроение, ведь все болезни идут изнутри. А для того, чтобы его поднять существует множество разных способов, например, яркая одежда, которой на нашем сайте Berito очень и очень много. Теплые шарфы интересных расцветок, легкие весенние курточки, яркие резиновые сапоги и зонты не только поднимут вам настроение, но и выполнят свою главную функцию - защитят вас от холода и простуд.