Кроссовки — это любимая обувь почти для всех. Они удобны в носке и неприхотливы в уходе. Кроме того, такая обувь всегда в моде, так как дизайнеры стараются все больше и преображают эту модель обуви все лучше. Кроссовки сейчас не зазорно носить даже с платьем или юбкой, главное — правильно их подобрать. Сегодня мы расскажем вам про такой подтип этой обуви — кроссовки со светящейся подошвой.
Подобные модели были модны в двухтысячные, потом постепенно про них стали забывать, и вот сейчас вдруг мода на них снова возвращается. Конечно, они более модифицированные и выглядят немного по другому. Из чего же состоят светящиеся кроссовки и с чем их едят?


Это могут быть кроссовки с люминесцентным покрытием. В данном случае они заряжаются от солнца и светятся в темноте постоянно, им не страшна влага, она никак не сможет навредить внешнему виду изделия. Прослужат такие кроссовки довольно долго, если ухаживать за ними должным образом, собственно, как и за любой другой обувью.
В другом случае это может быть светодиодная лента, протянутая вдоль всей подошвы кроссовка. С такими кроссовками в комплекте идет usb-шнур, при помощи которого они заряжаются.
Но вот в чем проблема: хоть производители и уверяют, что обуви не страшны дождь и слякоть, надевать их в такую погоду мы вам не советуем, потому что вода проникает даже в самые мелкие трещинки. Тогда ваша яркая модель может потерять былой вид.


В моделях, которые производятся ещё с тех же двухтысячных, тоже вставлены светодиоды, но они не заряжаются, и лампочки прослужат столько, сколько прослужат - в среднем до 2-х месяцев. Точных сроков нет и зарядить фонарики не представляется возможным.
Ну а в целом, светящиеся кроссовки — это милое развлечение, которое идеально подойдет для ночных прогулок, (чтобы безопасно передвигаться в темноте), вечеринок и просто для хорошего настроения.