Современные резиновые сапоги — это сегодняшний городской. Время идет, а предназначение сапог из резины остается неизменным: они все так же нужны для защиты от влаги, но вот функции уже давно изменились. Наравне с изделиями из кожи резиновые сапоги могут быть модным предметом одежды. Но все мы знаем, зачем их покупать, а вот как их правильно подобрать, знают немногие. Давайте вместе разберемся в этом. 


Существует несколько правил, соблюдая которые, вы подберете идеальные резиновые сапожки:
1. обратите внимание на подошву изделия: она должна быть выпуклой, чтобы избежать скольжения по льду;
2. внимательно осмотрите голенище сапога и качество самой резины: она должна быть гладкой, нигде не вздутой, без царапин и трещин;
3. и конечно, изучите швы, они ни в коем случае не должны пропускать влагу, если вы планируете совершить рейд по лужам города.
Всё чаще современные резиновые сапоги украшаются различными декоративными элементами, ваша задача изучить ещё и их, как они крепятся к сапогу, не навредят ли ноге, не протыкают ли сам сапог – это чревато пропусканием влаги.
Не забывайте и о шве между голенищем и подошвой: в этом месте не должно быть никаких трещин, которые бы привели к пропусканию влаги.
И самое интересное — примерка. Резина — это не кожа, она не разносится, поэтому важно подобрать обувь так, чтобы она не стесняла движения и не болталась. Возьмите с собой теплый носок, чтобы сразу померить на него. Вы же не собираетесь надевать ребенку резиновые сапоги на босу ногу или тоненькие колготки.
Но часто перед молодыми мамами встает вопрос о том, с какого возраста ребенку можно носить резиновые сапоги. Мы вам ответим. Детям до трех лет сапоги из резины лучше не покупать. Их следует заменить на более щадящий материал, например, мембрану. До трех лет у детей происходит формирование стопы, а в резиновых сапогах не бывает ортопедических стелек.
Ну и при выборе сапог для малыша ориентируйтесь на правила, которые описаны выше, они помогут подобрать комфортную пару сапог. Кстати, не забудьте заглянуть в наш каталог и посмотреть резиновые сапоги на детей;