Новый год – любимый и долгожданный праздник, а для детей – настоящая сказка. В это волшебное время маленьким девочкам предоставляется возможность превратиться в любимых сказочных кумиров: фей, принцесс или снежинок. И только мамы в этом вопросе — лучшие помощники и проводники в мир моды и стиля. Надеюсь, вам будет интересно прочитать, каким может быть новогоднее платье для девочки. У каждого возраста есть своё направление. Давайте посмотрим, что и кому подойдет.
 
В основном для малышек до года родители выбирают костюмированные наряды. Забавным решением для крошек, которые пока не умеют ходить может стать,- маленький, милый кролик. Такой костюм состоит из белого комбинезона с нежно зелёной вставкой с цветочками, белой шапочки с длинными ушками и закрытыми тапочками с противоскользящей подошвой.
Девочки старше года любят надевать наряды, которые олицетворяют праздник. Новогодняя ёлочка — самый новогодний образ. Чтобы создать правдоподобный наряд можно надеть темный низ и зеленый верх. Например черные лосины и зеленое платье или тунику. Аксессуары настоящей ёлочки — разноцветный дождик и пушистые гирлянды. Только обращайте внимание на то, что ничего не должно мешать ребенку. Иначе ваш праздник рискует превратиться в нечто неприятное, потому что вы будете успокаивать малышку. Мы же этого не хотим?
В возрасте 3-5 лет девочки уже не хотят быть новогодней ёлочкой. Пышное платье превратит маленькую девочку в Снежную Королеву. Верх может быть просто облегающим или быть корсетным. Не забывайте про аксессуары. Выбирайте платья белых, синих или голубых оттенков. У таких моделей за спинкой добавлена шнуровка для регулировки идеальной посадки. Специалисты советуют использовать кринолин, чтобы передать всю красоту дизайнерской мысли. Недостаток таких нарядов — это то, что скорей всего куда-то ещё надеть такое роскошное платье уже не получится. Если хотите сэкономить, то лучше отдайте свое предпочтение более скромным платьям. А законченность образу могут придать бусы и браслеты. Такое платье будет универсальной вещью в гардеробе. В основном пышные наряда шьют из синтетики, из-за этого малышки испытываю дискомфорт в ношении. Чтобы этого избежать достаточно надеть под платье комфортное белье.
В 6-9 лет девочки начинают сами выбирать свой гардероб. Костюмы любимых персонажей уже не подойдут для новогодней вечеринки. В таком возрасте девочки отдают свое предпочтение более ярким цветам. Отходят на второй план традиционные платья. Позвольте ей проявить себя в новогодние каникулы. Подойдет наряд из эффектной туники с цветочным и растительным орнаментом.
Девочки 10-12 лет в новогоднюю ночь могут превратиться в принцесс. Плиссированная юбка отлично подчеркнет образ юной принцессы. Длину можно выбрать любую. От корсетов стоит отказаться и сделать выбор в пользу облегающего верха. Если хотите, чтобы ваша девочка выделялась можно выбрать образ бунтарки. Для этого подойдет пышная юбка-пачка яркого цвета и спокойный, облегающий верх. Аксессуары дополнят образ. В основном такие платья сшиты из шёлка и атласа. Плюс в этих тканях в том, что они не сминаются.
В 12-15 лет лучше отдать предпочтение платью-футляру. Для утонченного образа - блестящее, приталенное платье с длинной юбкой. Украшения такому наряду не понадобятся . Подчеркнуть женственность можно кружевным платьем. Оно будет хорошо смотреться в повседневной жизни и на любой мероприятии. Хрупким девочкам подходят платья с корсетам, пышной или плиссированной юбкой. Если девочка не очень хрупкая, то лучше выбрать платье А-силуэта.
Для тех, кто верит в китайские гороскопы, есть еще несколько советов. Следующий год пройдет под покровительством собаки. Если хотите ей угодить, то непременно выбирайте платье таких цветов: желтый, лимонный, золотой, оранжевый и другие оттенки. Можно использовать аксессуары таких цветов. Собака одобрит кружево, переливающийся бисер и сверкающие стразы.
Новый год — это маленькая сказка. Давайте выберем нарядные платья для девочек на этот праздник вместе.