Что такое Спиннер — это игрушка антистресс. Сам гаджет представляет собой корпус, закрепленный на подшипниках. Чтобы запустить игрушку – стоит только ударить по крыльям, которые начинают вращаться. 
 
Как появился Идея принадлежит Кэтрин Хэттингер. Она изобрела его для своей дочери. Первая модель была собрана из подручных средств. Позже Кэтрин запатентовала спиннер и стала производить и продавать свое изобретение на ярмарке во Флориде. Однако такого интереса тогда к игрушке не возникло. Когда патент закончился, продлевать она его не стала. 
Спустя несколько лет Скотт МакКоскери внёс свои изменения и использовал спиннер для личных целей. Он помогал ему успокаиваться и справляться с волнением. В начале 2017 года игрушка обрела бешеную популярность в Америке и России.
Какие бывают Спиннеры отличаются материалом, цветом, размером и скоростью вращения. От этого зависит цена устройства. Самый дешевый вариант от 5 долларов, что в переводе на рубли составит порядка 300 рублей, скорее всего, он будет из пластика. Второй вариант обойдется чуть дороже, примерно в 500 рублей. Подшипник такой игрушки и его детали будут выполнены из металла. Третий вариант — самый дорогой, его цена от 2000 и выше, его собирают вручную и могут украшать по вашему желанию.
Самая популярная модель — трёхконечная. Она может быть музыкальной, светодиодной и перламутровой. Можно встретить двух и четырехконечные модели. 
Из чего сделаны Обращайте внимание на материалы из которых будет изготовлен ваш спиннер. Отдавайте предпочтение металлам, они прочнее и безопаснее. Самые распространенные материалы для изготовления — это алюминий, латунь и медь.Спиннер чаще всего используют, чтобы снять стресс или занять руки. Он помогает сосредоточиться. Способен уменьшить волнение и раздражительность. Развивает моторику рук. Игрушка антистресс подойдет и для офисных работников. Издание Forbes назвали спиннер «обязательной офисной игрушкой 2017».