Подросток 11-12 лет уже не ребенок, но и не взрослый. Что подарить ему, чтобы действительно порадовать молодого человека или юную барышню? Перед вами несколько вариантов подарков на новый год на любой бюджет.

  1. Электронные гаджеты. Это может быть телефон, планшет, электронная книга, смарт-браслет и многое другое. Как правило, подростки не скрывают, что именно им нужно, так что среди электронных гаджетов вы сможете быстро найти подарки на Новый год 12 или 11 летним молодым людям.
  2. Подарите выбор. Вы можете подарить подростку сертификат в магазин одежды, парфюмерии или карту мегамолла, где он сможет выбрать себе подарок не из одной сферы, а из нескольких.
  3. Аксессуары. Не советую дарить одежду, потому что подростки быстро растут и мода меняется внутри подростковой среды очень стремительно, поэтому лучше подарить классические сумки, украшения, которые можно носить в школу (цепочки и колечки).
  4. Косметика. Девушкам можно подарить уходовую косметику, а можно декоративную. Парням же лучше лучше дарить парфюмерию или ограничиться банным набором.
  5. Услуги. Сертификат на поход в салон красоты или абонемент в тренажерный зал будет актуален для обоих полов.
  6. Мягкие игрушки. Ребята только кажутся взрослыми, на самом деле они все еще рады получать игрушки. Отлично подойдут плюшевые игрушки, которые сделаны максимально правдоподобно или же наоборот предельно футуристично. Не оставьте без внимания популярного кота Басика. Это плюшевый кот британской породы, который одет в разные костюмы. Смешная игрушка придется по душе практически каждому подростку.
  7. Книги. Сертификат в книжный магазин или конкретное издание. Вам повезло, если подросток любит читать, теперь вы определились с выбором подарка на все праздники. Книги - это замечательные подарки на Новый год 11 лет.
  8. Квесты. Модный подарок для мальчиков и девочек - будет чем заняться в новогодние каникулы. Тем более квесты - это не просто развлечение, но и всестороннее развитие.
  9. Антистресс. Модные подарки для подростка сегодня - раскраски антистресс, спиннеры и прочие аксессуары станут хорошим недорогим подарком для знакомого подростка.

Выбор подарка остается за вами. Желаем удачи. С наступающим новым годом!