В детском саду и школе каждый год проводят праздничный маскарад. Выбрать костюм для ребёнка бывает иногда непросто. Вы можете купить наряд или сшить его, а чтобы вам было проще разобраться в актуальных детских образах для празднования Нового Года или Хеллоуина, мы представляем вам подборку самых актуальных костюмов для детей.

Новый год

Какой выбрать костюм на новый год девочке?

Новый год пора волшебства и утренников. А для любой девочки это лишний повод нарядиться. Одним из самых популярных видов новогодних костюмов для девочек являются образы принцесс Диснея. Ариэль, Рапунцель, Золушка, Белоснежка, Жасмин, Белль, Аврора - это классика. Но самые востребованные - костюмы Моаны и Эльзы. Образы этих принцесс покорили сердца маленьких модниц. На один день перевоплотится в фею не откажется ни одна девочка: волшебные палочки, крылья, пачки, блестки открывают дверь в мир магии.

Карнавальный костюм Мальвины Карнавальный костюм Эльзы Карнавальный костюм Ариэль

Лучший новогодний костюм для мальчика

Дорогие мамочки, несмотря на разнообразие костюмов, мы хотим посоветовать вам пару нарядов для ваших мальчишек. Первым в нашем списке будут костюмы мультгероев. Одним из самых популярных является костюм пирата. Каждый мальчик в душе хулиган и хотел бы ощутить этот драйв от приключений. Поэтому такой костюм подойдёт любому парню. Так что Джек Воробей - почти беспроигрышный вариант. Следующим в нашем списке будет костюм Человека-паука и супергероя. Также вы можете нарядить своё чадо в костюм Буратино. Каждый ребёнок знает сказку про золотой ключик и будет рад оказаться на месте главного героя.

Карнавальный костюм Джека Воробья Карнавальный костюм Человека паука Карнавальный костюм Супермена

Маскарадный костюм для всех

Карнавальные костюмы в виде животных подходят как для девочек, так и для мальчиков. Но более приемлемыми вариантами для девчонок являются зайки, лисички, белочки, в эту категорию можно отнести образ Минни Маус - он более яркий и запоминающийся. А для мальчиков лучшим из вариантов будет костюм волка, зайки или медведя. Но выбор всегда остаётся за вами - главное чтобы образ нравился вашему ребёнку.

Хеллоуин

Добро или зло? При выборе костюма на Хеллоуин для ребёнка нужно учитывать его личные предпочтени, а не наряжать только в то, что модно. Несомненно, хочется выбрать оригинальный костюм своему чаду. Самые распространенные варианты образов для детей - это вампиры, зомби, ведьмы, призраки, темные и светлые ангелы, принцессы. Если вы хотите найти креативный костюм, придётся потрудиться. Всем известные персонажи уже поднадоели - выглядят банально и скучно. Необходимо копнуть глубже: посмотреть нужный образ в мультфильмах, сказках, комиксах.

Карнавальный костюм Харли Квин Карнавальный костюм скелета Карнавальный костюм Крик

Какие у вашего ребёнка любимые мультики? Он может перевоплотиться в миньона, Малефисенту, в Добрыню, принцессу Анну из "Холодного сердца". А как же Машенька из мультика "Маша и медведь"? Сколько разнообразных мультипликационных сериалов. Девочку можно одеть, например, в героиню " Winx" или "Witch", а если она поклонница сериала " Эй, Арнольд", то в Хельгу Потаки. Мальчика можно нарядить в котопса, Спанч Боба, фиксика, Кроша или Бараша, смурфика. Лучшим вариантом будет сшить костюм самому. Можно взять известного супергероя, но не Бэтмена и Человека-паука, а например, Флэша, Халка, Россомахи, железного человека, Тора. С женскими персонажами в мире комиксов туговато, но они есть: Чёрная вдова, Чудо-женщина, волшебница Затара, Белая королева, Женщина-паук.

Так как мальчики увлекаются компьютерными играми, можно взять его любимого героя: Марио, Ассасина, ежа Соника и т.д. Самое главное, чтобы герой костюма нравился ребёнку, а не только вам. Будет ли это отрицательный или положительный персонаж, пусть ребёнок чувствует себя в его роли уверенно.

Не забудьте

  • Нежелательно одевать маленького ребёнка в неподходящий по размеру детский карнавальный костюм, в котором невозможно двигаться, дышать, смотреть и т.д.
  • Если вы ограничены в средствах, то лучше купить маску на глаза (по типу маскарадной), которая не препятствует дыханию и не вызывает неприятных ощущений. Так можно существенно сэкономить на костюме.
  • Сейчас модно одеваться в разного рода монстров и если ваш ребёнок хочет одеться совсем уж кошмарно, то попробуйте найти компромисс: вместо зеленого лица можно накрасить лишь губы и глаза. Вместо огромных рогов взять ободок с рожками.

Очень часто детские праздники становятся соревнованием для родителей. Каждый хочет показать свою оригинальность и финансовое благополучие. Но помните, дорогие родители, что самое главное в маскараде — почувствовать себя в сказке.