Уверена, вы знаете, что такое кукла ЛОЛ, ведь куклы LOL завоевали любовь многих девочек и сегодня они продаются во многих магазинах. Но иногда, к сожалению, попадаются подделки. Чтобы вы не ошиблись, приобретая куклу для девочки, я постаралась сделать для вас коротенький обзор на тему «Как отличить оригинал L.O.L от подделки». Поехали?

Упаковка

Оригинальные ЛОЛ продаются только в круглых шарах, а вот подделки для солидности упаковывают в картонные коробочки. Даже если цена подделки не будет отличаться от настоящей куколки, упаковка все выдаст.

Название

Будьте внимательны с названием. Подделки часто именуют странной аббревиатурой LQL, а вот оригиналы только L.O.L.

Кроме того, на настоящей ЛОЛ обязательно есть наклейка с описанием товара и данными о производителе – MGA Entertainment Inc. На подделках ее нет. Также на оригиналах есть штрих-код, который приклеен на бутылочку на упаковке.

Еще один момент, который вам стоит знать. Штрих-код наклеивается только на шары, которые предназначены для продажи на территории РФ. На других штрих-код напечатан на упаковке.

Перфорация

Упаковка куклы состоит из нескольких слоев. Когда вы распаковываете оригинал, то упаковка разрывается строго по указанной линии – перфорации. Если же вам попалась подделка, то слои упаковки будут отрываться криво. Возможно, вам даже понадобятся ножницы.

Звук

Попробуйте потрясти оригинал. Вы ничего не услышите. А вот если вам попалась подделка, то при тряске вы услышите, что там что-то трясется и болтается.

Упаковочные слои

Оригинальный шар имеет 7 слоев. У каждого есть перфорация для снятия пленки. Снимая каждый поочередно, вы получаете наклейки-подсказки (по ним вы можете догадаться, какая куколка внутри), одежду, туфли и т.п. У подделки нет таких наклеечек – все хранится внутри шара в отдельном полиэтиленовом пакетике. В оригинальном шаре каждый элемент сюрприза упакован в фирменный пакет с логотипом.

Кукла

Итак, вы добрались до самой куколки. Если у вас оригинал, то вы увидите внутри шарика описание всей коллекции, а еще непосредственно куклу. Если же вам попалась подделка, то кукла, скорее всего, окажется разобранной или у нее будет повреждена одежда.

Посмотрите, как прорисованы черты лица. У оригинальной куклы все будет четкое и яркое, у подделки могут быть смазаны.

Иногда встречаются подделки с несъемной одеждой и обувью, в оригинале же куколка всегда голенькая, потому что вы сами должны ее одеть.

Отдельного внимания заслуживает запах куклы. Оригинал пахнет приятно, а вот подделка чаще всего нет.

Также нужно обратить внимание на игровые функции куклы. Оригинальные могут плакать, писать, плеваться, менять цвет. Поддельные обычно не умеют ничего. Встречаются, конечно, подделки хорошего качества, но, если верить по отзывам, они очень плохо пахнут резиной.

Цена

Это, пожалуй, первое, на что нужно обратить внимание. Подделки стоят 400-600 рублей, иногда даже дешевле. Цена оригинала, как правило, составляет минимум 1000 рублей.

Я надеюсь, что вам никогда не попадутся подделки этих замечательных куколки L.O.L. Покупайте их с удовольствием и дарите с радостью. Вот, кстати, интересное видео про оригиналы и подделки

А если вы хотите приобрести куклу L.O.L.,  загляните к нам. У нас продаются только оригиналы кукол L.O.L.