Когда приходишь в магазин и выбираешь купальники, то с удивлением узнаешь, какие у них есть разновидности. Казалось бы, что сложного? Слитный и раздельный. Но на самом деле есть много видов. Я расскажу вам про один из них - бандо.

Название “бандо” по-французски означает “повязка, лента”. А купальники “бандо” - это раздельные модели, где верх - это широкая полоска, похожая на ленту. Повязка может иметь разный фасон, но у таких моделей нет бретелек. Зато они отлично держатся за счет вшитых косточек по бокам.

Плюсы купальника-бандо

  • Красивый ровный загар без следов от лямок.
  • Акцент на груди. Верх-лента и чашка-бандо перетягивает внимание с бедер на грудь, подчеркивая ее.

Минусы

  • За счет ширины лифа может создаться иллюзия того, что вы стали ниже. Чтобы такого не случилось, лучше не выбирайте плавки-шортиками в сочетании с таким верхом.
  • Женщинам с большой грудью не всегда удобно носить такие купальники - лучше выбирать что-то с лямками.

Разновидности купальников-бандо

Классический. Форма трусиков может быть любой, так как главное отличие бандо - это верх. Он может быть в виде повязки, обхватывающей грудь, может быть в виде восьмерки за счет стяжки в центре (твист-бандо).

Бандини. Верхняя часть таких моделей очень широкая, она может доходить до талии и больше напоминать топ, чем бюстгальтер.

Слитный купальник с лифом-бандо. Выглядит очень стильно и может скрыть недостатки в области талии.

Кому идет купальник-бандо

Женские купальники-бандо хорошо сидят на женщинах и девушках любого типа фигуры. Главное выбрать тот фасон, который лучше всего держит грудь, а при необходимости придает объема.

Девушкам с удлиненным туловищем. Модель немного визуально его укоротит и сделает образ очень гармоничным.

Худощавым девушкам. Им можно выбирать лифы с рюшами и оборками. Это придаст формам дополнительный объем. Для этого также подойдет верх с пуш апом.

Полным женщинам. Идеальным для них станет сплошной купальник-бандо. Он скрывает недостатки фигуры, делая формы более женственными и изящными.

Такой фасон опасен для обладательниц V-образной фигуры: он может визуально увеличить верхнюю часть тела.

В основном этот купальник подходит всем, если модель подобрана правильно. Можно заказать купальник-бандо с вшитыми чашечками, с косточками и без, с силиконовой полоской, которая будет лучше его держать. Есть вариации со съемными бретелями, с ними еще удобнее. Это может быть комплект из двух лямок, которые пристегиваются по бокам, или одна для фиксации на шее. Очень необычно смотрятся лифы-бандо асимметричного кроя.

Надеемся, что на Berito вы найдете ваш купальник бандо и встретите пляжный сезон в полной готовности.

Тем, кто еще не знает, какой для них фасон лучше, советую прочитать наши статьи "Купальник танкини что это такое?" и " Как выбрать купальник для полных?”.