А вы знаете, что есть девушки, которые стесняются ходить на пляж в раздельных купальниках, а слитные просто не любят. Вот я из их числа. И раньше во время пляжного сезона я не знала, что делать. К счастью, несколько лет назад в магазинах начали появляться купальники-танкини. Это пляжный наряд, состоящий из топа с плавками-трусиками или шортиками.

Танкини очень похож на сплошной купальник, его отличие только в том, что низ и верх не объединены. Эта разновидность подходит всем. Это я могу сказать вам без преувеличения. Например, обладательницы пышных форм будут смотреться в нем гораздо привлекательнее, потому что он идеально скрывает все изъяны. Но и девушкам худощавого телосложения такая модель подойдет. Если купить модель с твердой чашкой или пушапом, он сделает силуэт более женственным.

Достоинство танкини в том, что он свободно облегает фигуру, чего не скажешь о сплошном купальнике. В нем силуэт будет смотреться гораздо красивее, чем в закрытом купальнике. Существуют утягивающие танкини, которые подчеркнут формы.

Варианты купальников-танкини

  • С твердыми чашечками. Лиф купальника может иметь чашечки с поролоном, с косточками, с чашками на гелевой основе, может быть в виде чашки-бандо. Так что есть возможность выбрать наиболее подходящий для вашего типа фигуры.
  • С верхом без чашечек (маечка). Комфортная вариация. Подходит всем за счет своего покроя.
  • С обычными бретелями. Удобный вариант, хорошо сидит и держит форму.
  • С бретелями крест-накрест. Версия, которая в сочетании с юбкой или шортами выглядит как обычный топ. Выходя за границу пляжа, например, за мороженым, не нужно переодевать верх купальника.
  • С плавками-шортиками. Интересный вариант. Подходит практически всем. Нужно учитывать только, что в некоторых случаях он может визуально сделать бедра довольно массивными.
  • С классическими плавками. Эта модель подходит всем.

Плюсы купальника-танкини

Танкини - это своеобразное сочетание слитного и раздельного купальников, поэтому и плюсы у него от обоих видов.

  • Купальник смотрится очень оригинально, даже если выполнен из самой простой ткани. Мы не привыкли видеть танкини на наших пляжах, так что вы точно будете в нем отличаться от основной массы отдыхающих.
  • Танкини очень удобен. Например, когда играешь в волейбол на пляже. Танкини в отличие от обычного бикини не нужно постоянно поправлять. Танкини очень любят спортсменки, потому что спортивный купальник, который не стеснял бы движений или не болтался на теле, подобрать очень трудно.
  • Танкини маскирует недостатки. Эта модель поднимает грудь, прячет лишние сантиметры и делает фигуру еще более красивой.

Минусы купальника танкини

Минус у него всего один. Иногда будет сложно подобрать правильное соотношение чашки и объема. Если бикини можно отрегулировать завязками, то тут так нельзя.

Надеюсь, что мы ответили на ваш вопрос: “Купальник-танкини. Что это”. Купить купальник танкини можно в разделе по ссылке. Если вы еще выбираете и точно не знаете, что же купить, почитайте статьи “Купальник бандо что это такое?” и “Как выбрать купальник для полных?”.