Как выбрать купальник для полных

Покупка купальника для женщин с аппетитными формами часто становится настоящим испытанием. Однако пляжный отдых, шум волн и яркое солнце стоят того, чтобы потратить на это время и силы. Найдя нужный фасон купальника, женщина будет уверенно себя чувствовать, ощущать себя красивой. Как же это сделать?

  • Покупая модель для полных, обратите внимание на ткань. Лучше, если она будет плотной с содержанием лайкры: купальник будет прилегать к телу, при этом не перетягивая ничего и не подчеркивая лишнее. Оптимальное содержание лайкры - 18-30%. Такая ткань хорошо облегает фигуру, дает телу возможность дышать, не теряет форму после стирок.
  • Обращайте внимание на цвет: лучше выбирать что-то светлое или черное, синее, бордовое, фиолетовое, коричневое. Такие расцветки выгодно подчеркнут фигуру. Если вы хотите что-то с рисунком, то лучше остановиться на купальниках с асимметричными принтами или же с вертикальными и диагональными полосками. Они помогут скрыть живот.
  • Выбирайте подходящую модель. Для типа “яблоко” подойдет практически любой закрытый купальный костюм. Для “груши” тот, у которого низ сделан в форме трусиков-юбочки. При Т-образной фигуре нужно сделать акцент на бедрах, можно даже повязать парео. Лучше в этом случае отказаться от купальника с широкими бретелями.
  • Выбирайте модель с косточками на лифе и, если найдете, с утягивающими вставками. Стоит отказаться от вариантов с лифом на узких бретелях, с плавками-стрингами. Это визуально увеличит фигуру.

Закрытые купальники для полных женщин

Какой купальник выбрать полной девушке? Сплошная модель - прекрасный вариант для дам с пышными формами. Он скроет живот и бока. Если выбрать модель с утягивающими вставками или корсетом, то вы визуально потеряете 2-3 кг. Закрытый купальник подойдет для активного отдыха: бассейн, катание на водных лыжах.

Раздельные купальники для полных

Такие модели лучше приобретать женщинам с типом фигуры “груша” и “песочные часы”. Лучше будет, если у комплекта плавки будут высокими, а лиф плотным, хорошо фиксирующим грудь. Обратите внимание на те варианты, у которых нижняя часть выполнена в виде плавок с низким краем, шортиков или юбочки. От стрингов и минималистичных моделей лучше отказаться. Если у вас полные плечи или спина, то нужно выбрать лиф с широкими лямками - узкие будут врезаться в плечи.

Купальники-танкини для полных

Модель танкини является по сути комплектом “плавки (шорты) + майка”. Это промежуточное звено между слитным и раздельным купальным костюмом. Топ, как правило, имеет жесткие чашечки - это помогает сформировать красивый силуэт, скрывать недостатки фигуры и выгодно подчеркивать грудь. Можно подобрать модели с лямками крест-накрест, с завязками на шее, с широкими и узкими бретелями. “Танкини,” - это лучший ответ на вопрос, какой купальник выбрать, чтобы скрыть живот.

Надеюсь, что я ответила на ваш вопрос, какой купальник подойдет для полной фигуры. Купить купальник для полных можно у нас в каталоге. Если вы еще в процессе выбора, прочитайте наши статьи "Купальник бандо что это такое?" и "Что такое купальник-танкини".