Я сделала для вас подборку новых книг для дошкольников. Они помогут вашему ребенку узнавать новое и интересное, развивать воображение и, конечно, хорошо отдыхать.

 

Миюки, постой!

Роксана Мари Галлье, Сенг Сун Ратанава и Ася Петрова

Поучительная и добрая история о девочке по имени Миюки, которая так торопится жить, о весне, которая всегда приходит ровно в свое время, о заботливом дедушке Миюки, о приключениях, которые случаются, когда ты ребенок, и каждый распустившийся цветок — настоящее чудо.

Наступает весна и все вокруг расцветает. Только один цветок еще не успел распуститься. Девочка хочет ему как можно скорее помочь. Она не хочет слушать дедушку, которые говорит ей, что всему свое время.

Ваш ребенок вместе с девочкой Миюки поймет, что нельзя постоянно торопить время.

 

Истории старого дерева

Как жить дружно

Брижит Лукиани и Эва Тарле

Этот интересный комикс ваш ребенок с радостью прочтет сам. Он про лисичку Рыжетту, которой пришлось покинуть родную нору, потому что его разрушили охотники. Лисичке повезло - их с мамой готова приютить семья барсуков.

Только им трудно ужиться вместе: барсуки медлительные, лисы суетливые. Лисы быстро наводят беспорядок, а барсуки его не любят.

Этот комикс про то, как можно научиться жить под одной крышей с кем-то другим и понимать его. Очень полезный навык в нашем мире!

 

Великие воины

Айрис Волант и Джо Лиллингтон

А эта книга про легендарных полководцев и сражения. В ней не только интересно написана и адаптирована история, но и отлично выполнены иллюстрации. Они покажут вашему ребенку мир наших предков. Ребенок сможет узнать про Александра Македонского, Чингисхана и многих других.

Но главное - это хороший понятный язык. Очень приятно начинать учить историю с такой книги.

 

Профессор Астрокот и его путешествие по телу человека

Доминик Воллиман и Бен Ньюман

Ну, а это старт для изучения биологии. Профессор Астрокот со своими друзьями отправляется в путешествие по телу человека. Они уменьшаются до небывалых размеров и исследуют внутренние органы и системы человека.

Маленькие читатели узнают, какие виды клеток бывают, что такое наследственность, как заботиться о своем здоровьем. Если бы в моем детстве были такие книжки, я бы точно начала интересоваться биологией очень рано.

 

Кролик, который хочет уснуть

Карл-Йохан Форссен Эрлин

Эта книга для тех, кто весь день познает мир, а потом не может заснуть. Вы отправитесь на поиски сна вместе с крольчонком Роджером и его мамой. Волшебник дядюшка Зёва, мудрая Сонная Сова и очень медленный Старичок-улитка знают, как вам помочь.

Эта популярная во всем мире сказка написана профессиональным психологом. Она снимает напряжение и плавно погружает ребенка в сон благодаря особым техникам, основанным на методе гипноза Эриксона.

 

Надеюсь, ваш малыш узнает много нового и, конечно, не забудет отдохнуть после этого, чтобы знания усвоились.