Весной, да и осенью тоже, родители часто задумываются над тем, какую одежду выбрать: мембранную, прорезиненную или же с пропиткой. Я решила облегчить вам выбор и рассказать о каждом виде.

Прорезиненная одежда

+ Цена. Это самый бюджетный вариант из всех существующих, что является огромным плюсом.

+ Практичность. Одежда из полиуретана не промокает, ее можно смело носить в любую слякоть и дожди. Так же резина проста в уходе: загрязнения очень просто удаляются.

- Универсальность. Несмотря на все плюсы, одежда из прорезиненного материала не дышит, так что ребенок может потеть.

- Прочность. Одежда из прорезиненной ткани не отличается высокой прочностью. Однако есть модели с усиленными вставками - их можно найти, например, у компании Дидриксонс.

Мембранная одежда

- Цена. Цена на мембранные вещи выше, чем на другие комбинезоны. Однако на этом минусы заканчиваются.

+ Практичность. Одежда отлично защищает от влаги - малышу не страшен будет дождь и мокрый снег. Если малыш очень любит сидеть в лужах, то обратите внимание на показатель водонепроницаемости. Чем он выше, тем большее количество влаги вещь может выдержать.

+ Универсальность. Подходит для повседневной носки: вещи не пропускают воду и дышит, то есть даже самый активный ребенок не вспотеет.

± Прочность. Прочность бывает разная. Нужно смотреть на показатель износостойкости. Чем он выше, тем прочнее одежда.

Одежда с водоотталкивающей пропиткой

+ Цена. Такие вещи значительно дешевле мембранной, но немного дороже прорезиненной одежды.

- Практичность. Показатель водонепроницаемости обычно не выше 1500 мм. Эти вещи защитят от дождя, но станут мокрыми при более интенсивной эксплуатации.

+ Универсальность. Подходит для ежедневной носки. Ткань так же, как и мембранная, дышит.

± Прочность. Если ребенок очень активен, то можно подобрать одежду из ткани с высоким показателем износостойкости и не бояться, что она испортится при первой же прогулке.

Что выбрать

Выбирая весеннюю верхнюю одежду для ребенка подумайте, что для вас в приоритете. Если на первом месте влагостойкость, то обратите внимание на прорезиненную и мембранную одежду. Если хотите то, что будет сочетать в себе прочность и практичность, то выбирайте мембрану. Если не готовы переплачивать и хотите дышащую одежду, то обратите внимание на одежду с пропиткой!