Монохром - это всегда актуально и стильно. Но в новом сезоне на арену выходит анималистический принт. Самый популярный как всегда леопард. Не отстают тигровый, змеиный и зебра. Одежда с принтами очень яркая и необычная. Однако носить ее нужно очень осторожно. Иногда образ можно просто-напросто испортить, если не следовать нескольким простым правилам. Каким же?

  1. Избегайте чрезмерности. Не стоит носить больше двух вещей с одним и тем же принтом. В конце концов, вы же не настоящий леопард.
  2. Старайтесь как-то комбинировать вещи с анималистичным принтом с чем-то однотонным. Само по себе, например, леопардовое платье будет смотреться великолепно в сочетании с непрозрачными черными колготками и однотонной сумкой или клатчем. Если же аксессуары будут разноцветными, то это сделает ваш образ аляповатым.

  1. Соблюдайте меру в деталях. Если вы выбрали серьги, ремень и сумку с леопардовым принтом, например, то оставьте что-то одно или максимум два. Иначе вы перегрузите образ.
  2. Не злоупотребляйте одеждой с анималистичным принтом, если уже выбрали такую обувь. Например, если вы выбрали слипоны или туфли, на которые нанесен змеиный принт или леопардовый принт, то лучше не сочетать их с аналогичной одеждой. Это опять же сделает ваш образ очень тяжелым и, может, даже непривлекательным. Во всем нужна мера. Так, леопардовые туфли будут лучше смотреться с черным, бежевым, белым или молочным платьем до колен - не переусердствуйте.

  1. Пользуйтесь правилом - “один принт - одна деталь”. Лучше выбрать одну яркую деталь: пальто, юбку, топ. Все остальное лучше выбрать спокойных оттенков. Например, леопардовая шуба будет лучше смотреться в сочетании с бежевыми или черными вещами, а не с ярко-красными.
  2. Обращайте внимание на крой. Лучше выбрать свободные модели. В противном случае, например, зебра принт будет некрасиво “разъезжаться” и искажаться, как и любой другой животный принт.

Как правило, хищные рисунки выбирают те женщины, которые знают, чего хотят, и берут от жизни все. Если вы сами по себе спокойны и немного нерешительны, то лучше воздержаться. Однако можно выбрать неброский, но элегантный змеиный принт.

Можно также попробовать выбрать тигровое пальто, леопардовое или примерить аккуратную тигриную “шкурку”. Если вам все же хочется чего-то броского, то обратите внимание на леопарда и не забудьте, с чем носить леопардовые вещи, - не сделайте свой образ слишком вычурным.

Надеюсь, мы помогли вам разобраться, с чем носить змеиное или принт с зеброй. Не бойтесь экспериментировать с образами. На Берито вы можете найти модные аксессуары и одежду с животным принтом.