В 2019 году с подачи модного Дома Гуччи одним из ведущих трендов в женской одежде стали юбки-плиссе. Дизайнеры подарили этому наряду вторую жизнь, используя необычные материалы: кожу, бархат, металлизированные ткани, яркие принты (цветочные, тропические, геометрические). А теперь давайте перейдем непосредственно к юбочкам, поговорим, какую длину и цвет выбрать, с чем носить, на каком материале остановиться.

Актуальная длина

Это по традиции плиссированная юбка миди. Однако сейчас для вас найдется и юбка-плиссе ниже колена и мини. Эти модели тоже популярны, но уступают длине “миди”.

Цвет

Дизайнеры отметили несколько цветов, которые будут востребованы и актуальны в этом сезоне:

  • марсала,
  • морской синий,
  • доблестный мак,
  • лепесток крокуса,
  • светло-серый,
  • блестящий миндаль,
  • сливочный,
  • зеленый кетцаль.

Как видите, цветов много, а значит, обладательница любого цветотипа подберет себе то, что ей подойдет. Впрочем, любителям классики подойдет черная плиссированная юбка, которая будет сочетаться с любой одеждой и прекрасно будет смотреться на каждой женщине.

С какой обувью сочетать

Итак, вы приобрели себе юбку. С чем же ее можно носить? Первое, что приходит на ум, - босоножки и туфли на каблуке. Лучше выбрать что-то, что не утяжелит образ, т.е. модели на тонком каблуке.

Подойдут и сандалии на плоской подошве. Если вы планируете начать носить юбку весной, то можете дополнить образ красивыми ботфортами. Но, в принципе, вы можете подобрать то, что ваша душа пожелает: кеды, кроссовки, балетки. Особенно актуально сочетание с высокими сапогами и казаками.

Пожалуй, только со спортивными сандалиями юбка-плиссе будет смотреться не совсем гармонично. Но и это зависит от длины юбки и ткани, из которой она сшита.

Юбка-плиссе - с чем носить?

Здесь, как и с обувью, простор необъятен. Можно носить плиссе с шелковыми блузами, а можно с объемными свитерами, можно с рубашками или же с пиджаком и поясом поверх. Отлично будут смотреться кроп-топы и топы в бельевом стиле. В прохладную погоду можно сочетать юбку-плиссе с косухами или объемными пальто.

Материалы

Вот тут разбег тоже огромен. В этом сезоне актуален шифон, кожа, экокожа, трикотаж, бархат и креп. То есть вы сможете выбрать модную юбку практически из любой ткани.

Модный тренд

Всем модницам хочется блистать. Оттенки металлов надолго завоевали женские сердца, поэтому дизайнерам остается только прислушиваться. Плиссированная юбка из ткани цвета “металлик” была показана практически во всех коллекциях дизайнеров. Если вы решились на такой смелый шаг, как приобретение подобного предмета одежды, то нужно знать, с чем его сочетать - это поможет создать привлекательные образы с плиссированной юбкой.

Сегодня плиссе можно включать в вечерний, повседневный и даже спортивный лук. Сочетаться с юбкой будут лаконичные однотонные топы, футболки, вязаные свитера, в том числе “оверсайз”. Надеюсь, вы сможете найти что-то идеальное, с чем носить плиссированную юбку.

На этом, пожалуй все. Купить плиссированную юбку можно у нас на сайте Berito.