Модельный ряд позволяет приобрести детские автокресла на любой вкус и кошелек. Стоит лишь разобраться с требованиями безопасности и функциональности изделия. Пристегнув ребенка стандартным ремнем, вы не обеспечите ему безопасную поездку. Подобный ремень предназначен на человека массой свыше 36 килограммов и ростом от 1.5 м; для тех, кто не подходит под эти параметры такие средства защиты неэффективны и опасны.

Как выбрать автокресло для ребенка

Автокресло имеет пластиковый или алюминиевый каркас. Второй вариант отличается большей прочностью, и соответственно, безопасностью, но и стоит он существенно выше. Однако современная промышленность позволяет производить настолько высококачественный пластик, что изделия из него ничем не уступают металлическим.

Затем стоит определиться, сиденья с каким видом крепления вам подходят. Из всех многочисленных видов фиксации автомобильных кресел, эксперты отмечают крепление Isofix. Этот вид крепления подходит практически к каждой машине.

Возможность регулировки. Немаловажный фактор, про который не стоит забывать. Дети часто засыпают в период поездки, меняя свое расположение в кресле. Поэтому надо иметь возможность перевести автомобильное кресло в положение лежа.

Сиденье должно быть максимально удобным и функциональным на протяжении всей поездки.

Какое автокресло выбрать для ребенка

  1. Подходит по росту и весу ребенку.
  2. С универсальной системой крепления, которая подойдет для любого автомобиля. Однако, доказано, что кресла базовой группы более безопасны.
  3. Подходящее с учетом материала каркаса, подголовника, ремней и особенностей спинки.
  4. Кресло следует покупать в официальных магазинах, только тогда можно быть уверенным, что поездка в нем будет безопасной. Убедиться в сертифицированности сиденья можно по следующим параметрам:
    • код стандарта (ЕСЕ R44/03 или R44/04);
    • знак Е с кодовым номером страны, которая проводила краш-тесты;
    • вес нагрузки (максимальный вес ребенка);
    • должен присутствовать идентификационный номер сертификации;
    • название производителя;

Следуя этим несложным критериям, вы будете знать, как выбрать детское автокресло, которое прослужит вам долгие годы и обеспечит безопасностью и комфортом поездку для вашего ребенка. А купить детское автокресло от 9 до 36 кг можно на Berito.ru.