Значение сна для человека велико. И к нему нужно относиться очень ответственно, ведь он является залогом здоровья и красоты. Чтобы комфортно себя чувствовать во время сна, стоит подумать над вопросом: “Какое постельное белье лучше?”

Какое постельное белье выбрать?

Существует три вида постельного белья:

  1. Элитное
  2. Бюджетное
  3. Детское

Элитное - дорогое. Это индивидуальный дизайн, оригинальный декор. Чаще используется ручная работа.

Бюджетное - белье для ежедневного использования. Является достаточно практичным. Детское белье должно быть устойчивым к износу и нежным на ощупь.

При выборе нужно обратить внимание на обработку швов. Это прежде всего лицо товара. На упаковке должна быть указана вся информация.

Как часто менять постельное белье?

Это отдельный важный пункт, который влияет не только на то, сколько прослужит белье, но и на здоровье. Редкая смена может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. В грязной обстановке могут завестись клопы, пылевые клещи, паразитирующие черви. Поэтому постельное белье следует менять каждые 7-10 дней.

Какая ткань лучше для постельного белья?

Уделите внимание своим предпочтениям. На чем вам комфортнее спать. На хлопчатобумажном, льняном или шелковом белье.

  1. Лён. Крепкий материал. Способен выдержать около 200 стирок. Краски на льне долго не выцветают. Сохраняет температуру тела. Не вызывает аллергических реакций. Но такой комплект не дешевый и плохо гладится.
  2. Шёлк. Высокая плотность. Приятно прилегает к коже.Не подвергается горению. Впитывает воду. Не электризуется.
  3. Хлопок. Недорогой и долговечный. Экологичная ткань. Быстро теряет внешний вид и садится после первой стирки.

Детские двухъярусные кровати

Детям, в любом возрасте, требуется много места для подвижных занятий и развлечений. В маленькой комнате правильно организовать пространство нелегко, но с появлением такой кровати экономить площадь станет намного легче. Ещё один плюс двухъярусной кровати - доступная цена. Покупка такой кровати вам обойдется дешевле, чем покупка двух традиционных кроватей.

Мы рассказали, как подобрать постельное белье - интернет магазин berito.ru предоставляет вам большой выбор для спокойного сна.