Новый год — волшебное время, когда позволительно быть яркой. Чтобы быть неотразимой нужно выбрать не только праздничное платье, но и красивые и удобные туфли к наряду. Прекрасному полу свойственно хотеть выглядеть красиво и привлекательно с самого детства. Так что я приготовила для вас несколько очень простых советов.

Туфли могут быть как яркой деталью образа, так и сочетаться с нарядом. Существует огромное множество туфель: лаковые, на платформе, на танкетке, тканевые, на каблуке, бальные, кожаные.

Сегодня модно сочетать спортивный стиль для нарядного образа. Блестящие кеды на платформе хорошо смотрятся с пышными юбками и праздничными платьями. Можно подобрать туфельки с округленным носиком и на небольшом каблучке. А для бунтарок подойдут туфли криперы на ровной и высокой подошве.

Классика никогда не выходит из моды. Лодочки могут иметь небольшой каблук. Они гармонично дополняют длинные вечерние платья. Такие туфли идеально будут смотреться на девочке от 10 лет. Для малышек лучше подойдут лодочки с фиксирующим ремешком. Это будет для них более удобно, так как малышки очень подвижны, они еще не усвоили до конца знаменитое «красота требует жертв».

Для тематических нарядов подойдут модели с массивным декором. Новогодние босоножки органично смотрятся с лёгкими коктейльными платьями и воздушными юбками А — силуэта. Новогодние туфельки могут быть украшены бисером, жемчужинами, вышивкой, пайетками, или стразами.

Праздничная обувь должна быть не только красивой, но и удобной. Несмотря на то, что вы покупаете туфли девочке на выход, все равно нужно обратить внимание на то, как они сделаны. При выборе размера обуви, обратите внимание на то, чтобы был небольшой запас – приблизительно 5мм. Покупать обувь на вырост, даже в целях экономии не желательно, так как это скажется на здоровье ребенка.

Для малышей удобнее носить обувь на липучках. Желательно покупать туфли из натуральной кожи, потому что в синтетике ножки потеют. Не стоит покупать обувь без супинатора на плоской подошве. Конечно, если вы знаете, что праздник закончится быстро, то можно купить и балетки, и что-то другое на плоской подошве. Если же вы планируете, что девочка наденет туфельки не только на праздник в садике или школе, но и дома, то подумайте об удобстве.

Новогодние туфли придадут законченность образу. Праздничные туфли для девочки — обязательная деталь в новогоднем наряде!