Еще только середина лета, но время летит очень быстро - уже скоро нужно будет собирать детей в школу. И тогда встанет вопрос о том, как выбрать школьную форму. Чтобы выбор не был таким трудным, я решила собрать для вас подсказки.
Итак, начнем. При покупке школьной формы для ребёнка важно помнить, что в этой одежде он будет проводить 5–6, а то и больше часов в день. Поэтому в первую очередь школьная форма должна быть удобной. Ткань, из которой пошита форма, должна как минимум на 50% состоять из натуральных волокон. Лучше всего для школьной формы подходят хлопок и лён (этот вариант оптимален для осени и зимы), а также шерсть и кашемир (для зимы). Максимально допустимое содержание синтетических волокон – 55%.
Синтетические волокна не дают коже дышать, в результате нарушается тепловой обмен и ребёнок потеет. Думаю, не стоит объяснять, почему это нехорошо и чем это грозит. Однако выбирать форму только из натуральных тканей - тоже ошибка. Синтетические волокна увеличивают износостойкость и помогают вещи держать форму.
Состав ткани - не единственный критерий, на котором нужно основывать свой выбор. Остальное давайте посмотрим в инфографике.


Выбрать школьную форму на Berito

Школьные сарафаны и платья
Костюмы для мальчиков
Жилеты
Рубашки для мальчиков
Блузы
Пиджаки для мальчиков
Юбки
Брюки