Любая молодая мама хочет как-то облегчить свою жизнь. И одним из удобных приспособлений для этого является "хипсит". Я много раз видела и слышала, как мамы, которые никогда не пользовались этой чудо-вещью спрашивают у бывалых, что это такое, а потом бегут покупать хипсит себе. Итак, что это и зачем он нужен?

Каждый, кто носил подолгу ребенка на бедре, хорошо знаком с ощущением тяжести в спине. Хипсит как и эрго-рюкзаки помогает избавиться от этого дискомфорта. Он представляет собой сидушку для ребенка, которая крепится маме на пояс. Хипсит позволяет носить ребенка не бедре и не чувствовать тяжести. Это происходит за счет правильного распределения нагрузки. Она теперь приходится не на одно бедро, а равномерно на всю поясницу.

Хипсит – это широкий пояс (1), который застегивается на липучку вокруг поясницы (2). Чтобы липучка не расстегивалась, хипсит имеет дополнительный ремень (3) с застежкой-фастексом (4). К ремню сбоку пришита специальная «полочка» (5), на которую как раз и усаживают ребёнка. Излишки ремня можно зафиксировать специальной клипсой (6). Иногда на поясе располагаются удобные кармашки для мелочей.

Полочка в зависимости от того, как удобно вам, может располагаться и справа, и слева, и спереди, и сзади. Внутри «полочка» заполнена легкой резиново-пружинящей смесью. Также полочка имеет поролоновую подкладку, которая снижает давление на бедро. Хипсит можно использовать без страховочных ремней, что облегчает процесс снимания ребенка с пояса и посадки — вам нужно просто нагнуться за ним и продолжить прогулку.
Хипсит - это не просто удобно! Это просто невероятно классно. Он, как слинг, помогает освободить руки и позволяет избавиться от боли в спине, которая всегда возникает, когда носишь ребенка на руках.

Выбрать Хипсит на Berito
Удобные аксессуары для мам и их детей