Повсюду Новый год: пахнет мандаринами, улицы украшены огоньками, елки наряжены... Недавно я вам писала о том, как выбрать елку, надеюсь, это было вам полезно! Лично мне осталось порубить салаты на праздничный стол и сочинить письмо Деду Морозу.  А вы уже написали свои пожелания? Если нет, то я хотела бы подсказать, куда отправить письмо Дедушке. Кстати, он всегда сам внимательно читает послания и отвечает на них. Правда, отправить обратное письмо он может, только если вы указали обратный адрес.

В этом году Дедушка получил уже почти 3 миллиона писем. В первую очередь Почта Деда Мороза отвечает на добрые и творческие письма. Все послания Дедушка обрабатывает в течение года. Так что ответ можно получить в любое время.

Можно отправить письмо обычной почтой по адресу: 162390, Россия, Вологодская область, г. Великий Устюг, Почта Деда Мороза. Если ваш ребенок уже умеет пользоваться компьютером, то вам на сайт hochuchuda.ru/write-letter. Еще на сайте можно заказать подарок от Дедушки. Сделать это можно здесь: pochta-dm.ru/catalog/. Только не спутайте - у Деда Мороза только один официальный сайт - pochta-dm.ru.

А еще я выяснила, чем же все-таки отличается Дед Мороз от Санта Клауса. Оказывается, дело не только в иностранном происхождении и разных спутниках. У нашего Дедушки - внучка Снегурочка. Санта Клаус ездит один, но у него есть целая упряжка верных оленей.