Начались каникулы, свободного времени стало больше, многие родители думают, чем занять своих детей. Кто-то весь проводит на улице, кто-то запасается хорошими детскими книгами, а я решила поделиться с вами интересными виртуальными экскурсиями, на которые можно сходить, не вставая с дивана.

  1. Виртуальный музей паровозов (rzd.ru/steams/). Здесь можно узнать интересную информацию о вокзалах и паровозах, проехаться в вагоне, спроектированном в 1901 году, поговорить с пассажирами, самостоятельно отправить поезд и побывать в будке машиниста.
    Путешествие будет интересно детям 3-5 лет.
  2. Виртуальный музей Министерства Обороны (encyclopedia.mil.ru). Можно узнать интересную информацию о Великой Отечественной войне, посетить кабинеты военачальников, посмотреть музеи ракетных войск.
    Будет интересно детям 7-9 лет.
  3. Дом-музей А.Н. Островского (panotours.ru/katalog/museums/dom-muzej-a-n-ostrovskogo.html). Представляет собой старинное здание середины девятнадцатого века. Дом деревянной постройки, в котором сохранился весь интерьер и обстановка дома того времени.
    Будет полезно (а может, даже очень интересно) школьникам. Информацией из этой экскурсии можно дополнить доклад в новом учебном году.
  4. Онлайн галерея живописи (allpainters.ru). На страницах галереи вы откроете для себя новые стороны искусства живописи и графики. Здесь представлены работы самых известных художников мира, а также информация об их жизненном и творческом пути. В поиске по сайту вы найдёте интересующую вас картину или художника.
    Будет интересно детям от 7 лет.
  5. Сайт с разными экскурсиями (panotours.ru). Здесь можно посетить театральный музей, посмотреть на старинные поезда, на красивейшие храмы и даже заглянуть на ткацкую фабрику, где делают ковры, и прогуляться по цехам.
    Будет интересно и детям, и взрослым разных возрастов.