Совсем недавно вы покупали платье на выпускной из детского сада для своей дочки. Впереди новый этап - школа. Я хотела бы помочь вам с выбором школьных вещей для вашей девочки. Надеюсь, что мой небольшой "лайфхак" вам поможет.

  • Бытует мнение, что у ребенка обязательно должно быть много школьной одежды. Конечно, можно обойтись парой блузок и юбкой, но этого будет мало. В гардеробе необходимо иметь минимум 3-4 блузки, ведь при повседневной носке они теряют свой вид. Одна из них должна быть с коротким рукавом. Блузки можно заменить классическими рубашками – это удобнее и практичнее, ведь можно носить эти рубашки еще и с джинсами за пределами школы. Не забудьте про юбку и сарафан. Если в вашей школе девочкам разрешено носить брюки, то этот предмет гардероба станет просто незаменимым, когда на улице похолодает.
  • Нельзя забывать и про уроки физкультуры. Здесь можно обойтись 2 майками, шортами и кроссовками. Только не стоит заменять кроссовки кедами. Это может быть опасно для детской ножки. Конечно, гулять в них можно, но спортом лучше заниматься в специальной обуви.
  • Покупать все на свое усмотрение не стоит, при выборе вещей непременно нужно узнать мнение ребенка. Однозначно, цветовая гамма должна быть более-менее сдержанной, белый верх и черный или серый низ. Выбор верхней одежды зависит и от школы, именно она устанавливает основные критерии формы.

Наверное, вы уже начали пугаться от того, сколько всего необходимо. Не спешите этого делать. Сейчас я попробую перевести все необходимое в цифры. Так будет проще понять, на какие суммы ориентироваться.

  • Средняя цена сарафана на девочку варьируется от 1.5 до 3 тысяч. Юбки обойдутся вам чуть дешевле от 1 до 2 тысяч. Так как блузок нужно как минимум 3, то это будет самая затратная вещь, стоимость доходит до 1.5 тысяч в среднем. Но я бы не спешила покупать все из новой коллекции. Школьная форма, как правило, кардинально не меняется год от года. Так что просто пройдитесь по распродажам и зайдите в соответствующие разделы на сайтах с детской одеждой. Тогда вы сможете сэкономить и купить все на 50-70% дешевле.
  • На чем не стоит экономить, так это на обуви. Так что эта статья расходов будет составлять минимум 1,5 тысячи (обувь на сменку), плюс еще столько же на обычную уличную. Кроссовки можно выбрать скидочные (к концу лета можно купить на распродаже) – стоимость от 700 р.
  • Не только от качественной обуви зависит здоровье ребенка. Ежедневное ношение портфеля может сказаться на осанке. Хорошие рюкзаки с ортопедической спинкой сточт в районе 4-5 тысяч, но такая жертва убережет ребенка от проблем со спиной.

Итак, средний чек составит 16-17 тысяч, можно уложиться и в 10-12. Не стоит бояться этих цифр, так как многие из вещей, например, рюкзаки могут прослужить не один год. Да и есть шанс хорошо сэкономить. Давайте посмотрим, что вы можете выбрать на Berito.