Недавно я искала подарок своему племяннику на День рождения и почему-то задумалась над тем, что ему потом дарить на Новый год. Конечно, есть масса вариантов: Лего, Тоботы и еще море всего. Меня это разнообразие ввергает в ступор – я беру в итоге то, что точно понравится (очередной конструктор) и иду к кассе магазина. Но хочется же разнообразия, поэтому я решила подумать над тем, что же можно подарить ребенку на новогодний праздник? Как определиться с подарком и стоит ли акцентироваить внимание на символе приходящего года? Сейчас разберемся.
Я решила пройтись по подаркам-символам года. Деткам в возрасте от 3 лет вполне подойдут игрушки из серии «Щенячий патруль». «Щенячий патруль» — приключенческий комедийный сериал, в котором описывается спасательная команда, состоящая из Райдера, озорного десятилетнего мальчика, и девяти щенков: Маршала, Гонщика (Чейза), Рокки, Зумы, Крепыша, Скай, Эверест, Робопса и Трекера. Их главная миссия — защита Бухты Приключений и её жителей от всевозможных напастей. Мальчику можно выбрать, например фигурку Рокки с рюкзаком-трансформером. Девочке, скорее всего, подойдет фигурка Скай воздушный спасатель с рюкзаком. Игрушки этой серии станут отличным подарком для любителей мохнатых героев.

Если ребенок не увлекается этим мультиком, то ему можно подарить Собаку Спиральку - героя мультфильма «История Игрушек», которая при помощи своей длинны и гибкости всегда приходит на помощь Вуди и Баззу. Такая игрушка примечательна тем, что поспособствует развитию координации. Или же вовсе выбрать приятную на ощупь, милую и мягкую игрушку. К примеру, так полюбившихся всем лаек. Маркус - 24х сантиметровый щенок с голубыми глазами подарит много радостных моментов и станет отличным приятелем для ребенка.
Если вы выбираете подарок подростку, то вполне вероятно, что игрушки ему уже не интересны. Отличным приобретением станут вещи с символикой собаки. Весьма полезным будет рюкзак. Стильная и яркая вещь, не лишенная практической пользы. Этот аксессуар не только выделит вашего ребенка, но и прослужит ему ни один сезон.
Если вы выбирали подарок мальчику и поняли, что его не интересуют ни мультики, ни их герои, то можно посоветовать остановить свой выбор на конструкторе. Бронемашина из 200 деталей, в комплекте которой есть двое полицейских и вооружение к ним. Такой набор, во-первых, затянет вашего ребенка на пару часов сборов, во-вторых, даст ему возможность разыграть немалое количество собственных сюжетов и, в-третьих, прекрасно дополнит его коллекцию игрушек.
Девочке в этой ситуации можно подарить персонажа из мультсериала «Monster High». Эти куклы пользуются популярностью за возможность изменять их по своему вкусу. Есть редкий вариант куклы, прямиком из сериала. Изи Даундэнсер - дочь Оленя Призрака. Ее предки изучали предсказания, благодаря этому она и попала в Школу Монстров. У нее есть сумочка и корона, ее можно переодеть или постричь, с такой игрушкой вашей девочке, однозначно, не будет скучно. Девочке еще можно подарить набор для рукоделия или детский косметический набор.
На самом деле вариантов намного больше. Я, как человек, испытывающий вечные трудности с подбором детских подарков, нашла лишь несколько простых вариантов. И да, при покупке обязательно подумайте или спросите у родителей ребенка, будет ли он рад плюшевой игрушке или же он с большей радостью возьмется за пластиковую фигурку.