Подростковый возраст является самым сложным периодом не только для самого ребенка, но и для родителей. Наступает период, когда мальчику или девочке становится настолько не все равно, во что он одет и, конечно же, обут, что подобрать вещи становится целым приключением. Подросткам важно выглядеть по моде и выражать свою индивидуальность. Итак, что же будет модно этой весной и летом?

Одежда для юных модниц более приближена к фасонам для взрослых девушек, но при этом остается детская изюминка игривой и милой девочки. Кутюрье решили в 2019 году дополнить одежду орнаментами животных, бабочек, ну и, конечно же, цветочными принтами. Актуальными для девочек станут не только приталенные, но и широкие многослойные вещи и плиссированные юбки.

Модные коллекции подростковой одежды для мальчиков могут быть выполнены в разных стилях: кэжуал смарт, дерби, городской стиль, классика. На пике моды как всегда джинсы. Сочетать их можно с футболками, рубашками, яркими свитшотами и толстовками с капюшоном. Трендовыми стилями для мальчиков-подростков будут хипстерский и преппи.

А теперь коротко пройдемся по предметам одежды.

Брюки

Актуальными для мальчиков будут прямые брюки из самых разных материалов. Для девочек подойдут зауженные брюки и свободные кюлоты.

Свитера

Необходимым элементом для подростков стали трикотажные кофты, свитера и бомберы. Можете подобрать джемпер, который будет сочетаться с шортами, - это тоже актуальная фишка нового сезона. Орнаменты и цветовая гамма в подростковой одежде ограничений практически не имеет.

Джинсовая мода для подростков: основные тенденции

Как всегда и для мальчиков, и для девочек будут актуальны джинсовые комбинезоны, джинсы с подворотами, шорты разных фасонов. Девочкам подойдут платья-рубашки из денима и сарафаны.

Потертые и рваные джинсы, которые уже успели всем полюбиться, можно дополнить яркими аксессуарами и элементами декора: подтяжками, вышивками и аппликациями

Подростковая верхняя одежда

Весна в России бывает разная. А значит, без курток не обойтись. Среди модной верхней одежды для подростков особое место занимают косухи и бомберы. Такой вид одежды поможет вашему ребенку почувствовать свою индивидуальность и добавит внешнему виду взрослости. Одним из самых распространенных видов курток является парка - можно выбрать как парку для девочки подростка, так и для мальчика. Этот вариант очень удобен и практичен в носке. Подростку будет очень удобно гулять в такой одежде.

В арсенале наших юных модников и модниц просто обязано быть удобное и модное пальто. Чтобы дополнить образ, можно использовать трикотажные вязаные комплекты.

Таким образом, вы сможете сделать своего любимого подростка очень стильным и поможете ему почувствовать себя взрослым. И, дорогие родители, не забывайте, что при выборе одежды нужно руководствоваться в первую очередь желаниями ребенка. Иначе он будет ощущать, что его индивидуальность игнорируется. А ведь ему так важно в этом возрасте выразить себя.