Наступает самый долгожданный период для маленьких модниц - лето. А значит пора обновить гардероб своему ребенку. Выбирать летнее платье для девочки нужно ответственно, ведь только тогда оно понравится маленькой принцессе. Но определиться с выбором платья бывает порой очень сложно, ведь существует огромный модельный ряд. Именно в данный период актуальны яркие и легкие детские платья.

Платья для лета детям лучше выбирать из хлопка, льна, шелка, сатина и других натуральных материалов. Преимущество таких тканей в том, что они гипоаллергенные и не вызовут у ребенка аллергической реакции. Маленькой принцессе должно быть комфортно в выбранном платье. Швы не должны натирать, а фасон ограничивать движения.

Детские летние платья, которые должны быть в гардеробе

Цветочный принт

На протяжении уже нескольких сезонов подряд цветочный принт не покидает коллекции модных модельеров. Он, несомненно - тренд лета 2019 года. В таком платье маленькая модница будет выглядеть ярко, нежно и оригинально. Летние детские платья с цветочным принтом обычно легкие - а значит кожа ребенка будет дышать.

Кружево

Девочки часто подражают своим мамам и выбирают платья с кружевом. В таком же платье как у мамы маленькая леди не останется без внимания на детском празднике и будет комфортно себя чувствовать на прогулке в летний вечер.

Повседневное

Помимо ярких и нарядных платьев в летнем детском гардеробе обязательно присутствуют повседневные фасоны. Легкость и непринужденность - вот залог модного платьица для девочек на каждый день. Летний детский наряд должен быть практичным и комфортным особенно в жаркие солнечные дни - повседневные платья незамысловатого кроя как раз отлично для этого подходят.

Резюме: платье на лето для девочки выбирайте из натуральных материалов, удобного фасона, который не будет сковывать движения. Несмотря на практичность и комфорт, помните про моду и тенденции, ведь вкус у маленькой модницы прививается с самого детства.