Девочки очень любят играть в дочки-матери и коляска незаменимый атрибут. Можно взять на площадку все важные для игры вещи. Катать свою куколку, подражая взрослым. Новая игрушка разнообразит досуг юной мамочки.

Какие бывают детские коляски для кукол

Можно сказать, что все по-настоящему. Они как обычные, но уменьшенные.

  • Коляска-трость. Легкая, подвижная, в сложенном состоянии почти не занимает места. Предназначена для дома и улицы. Кукла фиксируется в положении сидя.
  • Прогулочная. Разница между ней и тростью, в том, что ручка большинства «прогулок» сплошная. А вот трость имеет два раздельных держателя.
  • Коляска-люлька. В такой модели куклу можно уложить спать, использовать как кроватку дома.
  • Если ваш малыш собрался играть по-серьезному, то вам подойдет коляска-трансформер для кукол. Перекидная ручка позволит самостоятельно решать в какую сторону лицом будет сидеть куколка. Спинка поднимается, чтобы посадить пупса как в предложениях прогулочного вида.

Существуют пластмассовые разновидности. Такие вряд ли смогут понравиться девчонкам постарше, но будут идеальны для малышек. У них нет сложного функционала и они будут просты в использовании и уходе.

Размеры. Лучше когда удобно. Размер должен подходить под рост ребенка, чтобы было комфортно. Нужно выяснить расстояние от пола до ручки. У некоторых моделей она регулируется. Такой вариант универсален, подойдет как крохе, так и ребенку повзрослее.

Также важно определиться с ценовым диапазоном. Надо решить, как надолго вы хотите купить детскую коляску для кукол. От цены зависит качество товара. Дешевое изделие может быстро потрепаться и выйти из строя. Такой выбор сгодится если малышу надо поиграться, например, на одно лето. Трости стоят дешевле. Можно иметь несколько разных, которые забирают много пространства, а можно одну для всего. Если транспорт приобретается на длительный срок, то стоит обратить особое внимание на трансформер. Такой тип может пригодиться для самых разнообразных действий. Укладывать пупсика поспать, выходить на прогулку, кормить.

К выбору покупки необходимо отнестись серьезно. Не следует покупать некачественный товар. Надо учитывать особенности и интересы вашей малышки, тщательно выбрать формат и игровые свойства кукольного транспорта.