Кровать - одна из важных составляющих в жизни ребенка. Только благодаря сну организм человека может продуктивно работать, а залог здорового сна - хорошая и удобная кровать.

Приобрести недорогие и качественные детские кровати несложно, на сегодняшний день в магазинах представлен огромным модельный ряд. Приобретая кровать для школьника, не стоит забывать про её функциональные качества.

Детская кровать-машина

Кровать-машина - универсальная деталь дизайна в обустройстве комнаты мальчика. Если, например, в детской комнате присутствуют элементы оформления, где преобладают фигурки и рисунки спортивных авто, то и детская кровать должна быть в такой же концепции. При этом кровать в виде машины будет выполнять несколько функций. Первая - это спальная зона, вторая - игровое место.

Детский диван-кровать

Среди разновидностей детской мебели диван-кровать пользуется особой популярностью. Он является универсальным элементом мебели, совмещающий в себе место для сна и дневного отдыха. Выбирая кровать такой формы, вы будете уверены, что она подойдет как для маленького ребенка, так и для подростка. Кровати в форме дивана непременно впишутся в интерьер детской комнаты. По удобству, что немаловажно для растущего организма, диван-кровать не уступает классическим моделям спальных мест.

Детские двухъярусные кровати

Детям, в любом возрасте, требуется много места для подвижных занятий и развлечений. В маленькой комнате правильно организовать пространство нелегко, но с появлением такой кровати экономить площадь станет намного легче. Ещё один плюс двухъярусной кровати - доступная цена. Покупка такой кровати вам обойдется дешевле, чем покупка двух традиционных кроватей.

Детская кровать-чердак

Кровать-чердак - еще один идеальный вариант для детской комнаты в маленькой квартире. Она занимает небольшое количество места и позволяет вместить в себе сразу несколько зон: спальную, рабочую и игровую. В отличии от двухъярусных кроватей, нижняя часть кровати-чердака оснащена рабочим местом, либо местом, для хранения вещей. Главное преимущество этой кровати - экономия места, совмещенная с функциональностью.

Теперь вы знаете, как выбрать детскую кроватку для своего ребенка. Подобрать варианты вы можете тут. Обязательно учитывайте особенности представленных моделей.