Думаю, что уже все мамы знают, что такое слинг и как им пользоваться. Сегодня я решила рассказать вам о такой удобной вещи, как слингокуртка. 

Слингокуртка - это куртка одновременно для мамы и малыша. Она поможет в прохладную погоду не таскать с собой коляску по грязи и снегу, а со свободными руками идти на прогулку с малышом. 
Слингокуртка пригодится вам, если вы: 
  • считаете, что слинг - это удобно, 
  • любите подолгу гулять с ребенком, ведете активный образ жизни, часто ездите в гости и в магазины (где пандусов для колясок, кстати, часто нет),
  • мама малыша, который терпеть не может коляски, но любит кататься на ручках или в слинге. 

У слингокурток есть ряд плюсов: не нужно надевать на себя и на ребенка по сто одежек (только куртку по погоде). Вы просто надеваете на него хлопковый слип, носочки, шапочку, а сверху куртку - и всем тепло! Если вы зайдете куда-то, где жарко, то просто расстегнете куртку - малышу не будет жарко. А теперь вспомните сцены, когда кричащего ребенка начинают раздевать? Жалко малыша? И мне тоже всегда жалко. А со слингокурткой проще - расстегнул, не дожидаясь, пока ребенок вспотеет и начнет капризничать, и всем хорошо. 
А теперь о разновидностях слингокурток: 

  • обычная слингокуртка, в которой можно ходить только с ребенком,
  • куртка 2 в 1, у которой есть отстегивающаяся вставка. Одним движением руки вы сможете превратить слингокуртку в обычную куртку для мамы. Так вам не придется вещать в прихожей несколько курточек на разные случаи жизни. 
  • куртка 3 в 1. У нее две вставки - для беременного круглого животика и для ребенка в слинге. Это самый удобный вариант, потому что вы приобретаете куртку, которая прослужит вам очень долго. 

На что обращать внимание, выбирая слингокуртку: 
  • возраст ребенка. Если вы только ждете малыша, то приобретайте куртку 3 в одном. Это самый выгодный вариант, ведь вы сможете ее носить и потом. Если вашему ребенку меньше 2 месяцев, то выбирайте варианты, где есть поддержка головки. 
  • модель. Обратите внимание, можно ли спрятать под куртку ребенка целиком, оставив только просвет для воздуха. Так, если малыш уснет, вы его ничем не протревожите. 
  • материал. Здесь многое зависит от сезона. Пока тепло, вы можете носить флисовые варианты. Если вы ищете зимний вариант, то выбирайте модели, имеющие наполнитель из полиэстера, тинсулейта, холлофайбера, файберскина и других синтетических волокон. Но что бы вы ни выбрали, помните, что плотность утеплителя на зиму должна быть не менее 250-300 гр.

В принципе, это все советы о слингокуртках. Если у вас есть какие-то вопросы, напишите мне, я обязательно на них отвечу, так же вы можете зайти в наш раздел одежды для беременных и кормящих мамочек и выбырать себе куртку по вкусу.

Эрго-рюкзаки и слинги
Слингокуртки 
Верхняя одежда для малышей
Слиперы и люльки
Детские коврики
Раннее развитие
Пирамидки и сортеры
Детская посуда