За окном осень. Пока еще теплая, но через месяц-полтора станет прохладно, а потом и холодно. Так что самое время задуматься о выборе комбинезона.
Итак, на что нужно обратить внимание?

Материал

Материал верха у демисезонного детского комбинезона должен быть дышащим и при этом водоотталкивающим. Швы должны быть проклеены. Наиболее востребованные и качественные материалы верхнего покрытия: кордура, полиамид, нейлон. Обязательно обратите внимание на то, чтобы ткани были пропитаны водоотталкивающим составом.
Еще один момент! Детям ясельного возраста не рекомендуют покупать комбинезоны из болоньи – она считается негигиеничной.

Подкладка

В качестве материала для подкладки используют обычно нейлон, флис или хлопок. Флис – это синтетическая шерсть, которая не впитывает влагу, являясь качественным проводником тепла. Также этот материал хорошо вентилируется и выводит конденсат наружу.
Нейлон или полиамид – это искусственные волокна, идеально подходящие для комбинезонов. Они легкие, хорошо дышат, держат форму и очень быстро сохнут. Полиэстер, полиэфир и лавсан тоже хорошо держат форму, хорошо пропускают воздух. Однако по качеству они уступают нейлону и полиамиду.

Утеплители

Утеплители можно разделить на две группы: искусственные и натуральные.
Самый популярный из синтетических – синтепон. Считается, что он хорошо сохраняет форму и долго не скатывается и не теряет своих свойств. Однако он не подходит для холодной зимы и поздней осени. Очень популярен искусственный пух. Он хорошо сохраняет тепло и не впитывает влагу, имеет термоизолирующие свойства, не утрачивая их даже при намокании. Искусственный пух гипоаллергенен, безопасен для детей.
Среди натуральных наполнителей самый известный – гусиный пух. Он легкий, обладает хорошими теплоизолирующими свойствами, но при этом он долго сушится и является аллергенным материалом. Кроме того, ребенку может быть жарко в таком комбинезоне, если на улице температура выше -15 градусов.

Мембрана

Мембрана – это тонкая водонепроницаемая пленка, приклеенная к верхней ткани комбинезона. Еще мембраной называют специальную защитную пропитку, которая наносится на верхнюю ткань комбинезона. Мембранные комбинезоны помогают поддерживать нормальную температуру тела в любую погоду. Так что если у вы выбираете между мембранным и обычным комбинезоном, берите мембранный.
Надеюсь, что эта информация будет полезная для вас и вы сможете выбрать хороший комбинезон для своего ребенка.

Верхняя одежда для малышей
Детские комбинезоны
Шапки для новорожденных 
Сапоги для девочек
Ботинки для мальчиков
Кофты и толстовки для малышей
Детские книги
Развивающие игрушки