Галстуки

Скоро сезон выпускных - пора позаботиться о покупке костюма, туфель, рубашки и, конечно же, галстука. Чтобы вам было легче найти идеальный вариант, я решила написать о том, как выбрать идеальный галстук и на что обращать внимание. Итак, поехали.

Сезонность галстука

Нет, вы все правильно прочитали. Как и у всей одежды, у галстуков есть сезонность. Если вы выбираете вариант для холодного времени года, то вам нужны варианты из плотной теплой ткани. Легкий шелковый галстук - идеален для весны, лета и ранней осени. Зимние галстуки обычно темные, а варианты для теплого времени года обычно делают из ярких тканей самых разнообразных расцветок.

Цвет галстука

Красный

Это цвет энергии и силы. Правда, если вы собираетесь приобрести красный галстук, то пусть это будет единственный аксессуар этого тона в наряде. Иначе образ может показаться агрессивным.

Бордовый

Цвет роскоши. Если вы хотите создать респектабельный образ, подчеркнуть солидность, то этот вариант как раз для вас.

Розовый

Добавляет образу романтичную нотку и мягкость. Ярко-розовый цвет может ассоциироваться с легкомысленностью. Так что если вы хотите купить галстук в розовых тонах школьнику, то лучше остановитесь на пастельных оттенках этого цвета.

Оранжевый

Такой галстук чаще всего будет неуместе в школе в силу своей яркости. Кроме того, он чаще всего подходит рыжеволосым мужчинам.

Коричневый

Это мягкий теплый цвет, который вызывает доверие и расположение. Такой галстук будет идеален для официального мероприятия.

Темно-зеленый

Это идеальный цвет для строгого школьного галстука. Прекрасный вариант для старшеклассника, который хочет казаться солиднее.

Желтый

Символика цвета говорит, что он демонстрирует тягу к знаниям, научность и стремление все упорядочить. Правда, галстук такого цвета больше уместен летом. Так что он отлично подойдет для выпускных экзаменов, последнего звонка или вручения аттестатов.

Фиолетовый

Идеально подойдет для школы. Главное правильно подобрать костюм.

Синий

Символизирует уверенность и стабильность. Темно-синий галстук создает образ твердого человека, а вот светло-синий - мечтателя. Оба варианта хороши для школы.

Серый

Любой оттенок серого идеально подходит для школы, так как помогает создать классический образ. Тут опять обращайте внимание на сезон. Темные варианты на зиму и осень, светлые - весну-лето.

Ширина галстука

Ширину галстука стоит выбирать, ориентируясь на ширину лацканов пиджака. Чем шире лацканы, тем шире галстук. Узкий галстук-селедку следует носить либо с приталенной рубашкой, либо с пиджаком, у которого лацканы очень узкие.

Длина галстука

Широкий конец галстука должен по длине дотягиваться до пряжки ремня или прикрывать ее (но не более, чем на 1 см). Узкий конец обязательно закреплять, просунув его в специальную петою на оборотной стороне галстука.

Как завязывать галстук пошагово

Тип узла необходимо выбирать в зависимости от плотности и ширины галстука. Узел "Полувинздор" отлично получится из узкого галстука, а "Винздор" из более плотного.

Галстуки

Если у вас дочка, то вы наверняка знаете, что на выпускном она не обойдется без клатча. О том, с чем носить клатч, можно почитать тут.