Выбор подарка - это всегда трудно. Причем, неважно, кому вы ищете презент. Поэтому я хочу вам помочь и написать, что же можно подарить на крестины мальчику или девочке. Давайте начнем. 

Иконка или крестик
Разумеется, это подарок от крестных родителей. Еще они могут преподнести своим деткам сорочки для крещения. Если крестильная одежда будет сделана своими руками, то это просто замечательно! Представляете, какая память на всю жизнь!
Серебряный сувенир
Самый распространенный вариант - это маленькая ложечка из серебра. Еще есть интересные подвесочки (в форме маленьких пяточек), небольшие сувенирные соски.
 
Шкатулка
Можно выбрать красивую шкатулку для хранения памятных вещей. Например, для крестильной одежды, первого локона и т.п. Родители уже сами определятся, что в нее положить.
 
Фотоальбом или фоторамка
Сейчас в продаже есть множество тематических фотоальбомов, которые всегда пригодятся молодым родителям, стремящимся зафиксировать каждое мгновение жизни своего ребенка.
 
Подарочный текстиль
Посмотрите, какие сейчас есть расшитые полотенчики и подарочное постельное белье. Вы можете сделать вышивку с инициалами, именем или датой.
 
«Чемоданчик» с сюрпризом
Я нашла очень необычный, на мой взгляд, подарок. Это коробочка или самый настоящий чемоданчик, куда для малыша кладут красивый костюмчик или платьице, игрушку и что-то символичное (ложечку, иконку, медальон).
 
Вкусные презенты
Они, как правило, больше для родителей. Но, тем не менее, очень приятно получить такие подарки. Я в первую очередь имею в виду очень популярные сегодня имбирные пряники с росписью. Мастерицы сделают для вас любые прянички.
 
Пока это все, что я могу вам порекомендовать, если вы ищете, что подарить на крестины девочке или мальчику. Если найду что-то еще, то обязательно поделюсь.
 
А если ваши детки уже большие, то почитайте нашу статью о том, как выбрать галстук для школьника