Иногда нам хочется согреться, не надевая при этом кофту или ветровку. В этом случае на помощь приходит палантин. Палантин - широкая накидка из ткани (как плотной, так и достаточно легкой) или меха. Его можно носить разными способами. Я решила поделиться с вами четырьями самыми распространенными способами ношения палантина.

Строгая леди

Накиньте шарф на спину, чуть прикрыв плечи. Один свободный конец перекиньте через второе плечо, другой пустите поверх первого конца. Так вы соорудите подобие кофты - вам не нужно будет носить ветровку прохладным вечером или в не очень теплом помещении.
Можно закидывать свободный край на разные стороны. Зависит ото того, в какой руке вы носите сумку, какой рукой вам проще совершать обычные действия.

Для воздушных леди

Накиньте палантин на спину. Один конец оставьте впереди, другой закиньте назад. Но обратите внимание, что тогда нужна дополнительная фиксация палантина, например, брошью.
Иначе вы рискуете обречь себя на то, что будете постоянно поправлять слетевший конец, перекинутый за спину. Такой прием завязывания палантина очень хорош, если ваш аксессуар выполнен из более тяжелой ткани. Тогда он ляжет гладко и не будет улетать при малейшем дуновении ветра. 

Праздничный

Палантин из однотонной ткани необычной фактуры отлично подойдет к вечернему платью. Накиньте его на плечи и начните экспериментировать: можно закрыть плечи и подколоть палантин по типу болеро, можно наоборот открыть плечи и оставить палантин на локтях. Можно аккуратно собрать концы палантина спереди и подколоть их брошью. 
Такой вариант можно соорудить и из плотного фактурного, и из легкого шифонового или шелкового. В любой случае это будет выглядеть красиво и празднично.

Проще некуда

Это самый простой способ завязать палантин. Сложите его вдвое по ширине, накиньте его на шею спереди, свободные концы перекиньте через плечо и расправьте на груди. Концы палантина можно завязать свободным объемным узлом.
  Такой вариант удобен, если вам нужно быстро разбавить свой образ и сделать его более интересным и привлекательным. Вы будете выглядеть свободно и непринужденно, а при необходимости развернете палантин пошире и сможете погреться.  А еще я нашла интересное видео о том, как завязывать палантины. Давайте посмотрим.
Кстати, с палантином отлично сочетается клатч. Прочитать об этом можно здесь.