Каждая мама хоть раз задавалась вопросом: "Куда сходить с ребенком?" Кажется, что везде уже были. Поэтому я решила сделать для вас подборку идей, куда сводить и как развлечь свое чадо. Тем более, скоро длинные новогодние каникулы - идеи будут как раз кстати.

Кстати, если из дома особо выходить не хочется - тут для вас подобрала интересные варианты полезных онлайн-развлечений для деток (а именно - вируальные экскурсии и музеи).

Дом великана

Чего здесь только нет: и банка со сгущенкой гигантских размеров, и кастрюля, в которой могут без труда поместиться 10 человек, и стул, на который никак не забраться без помощи товарищей. Дом великана - это место, где можно почувствовать себя героем фильма "Дорогая, я уменьшил детей", это увлекательная сказка. Здесь понравится и маленьким детям, и подросткам, которые смогут от души подурачиться и наделать гору забавных селфи для инстаграма.

Адрес: ул. Арбат, 16

Время работы: с 11:00 до 00:00

Веревочный парк Sky Town

Хотите побывать в настоящих канатных джунглях? Тогда вам в веревочный парк Sky Town. Вы сможете научиться выполнять спортивные трюки на высоте до 15 метров. Это совершенно безопасно!

Адрес: ВДНХ, павильон №27 "Физкультура и спорт"

Время работы: с 10:00 до 22:00

Дом вверх дном

Это интерактивный аттракцион, который оценят и дети, и взрослые. Попав в такой необычный особняк, вы почувствуете слегка странно. Вся обстановка перевернута , все вокруг так необычно. Под ногами в помещении находится потолок, а вверху расположена свисающая вниз мебель. Вестибулярный аппарат может слегка сопротивляться из-за необычной нагрузки, но впечатления того стоят.

Адрес: Старый Арбат, 16

Время работы: с 11:00-00:00

Москвариум

На ВДНХ начал свою работу самый большой в Европе Центр океанографии и морской биологии "Москвариум". В аквариумах представлена морская и пресноводная фауна от озера Байкал до Галапагосских островов, от исландских фьордов до Большого Барьерного рифа, от Гренландии до Камчатки. Здесь поселились более 8 000 животных - от мелких коралловых обитателей до трехметровых акул и русского осетра. Кого здесь только нет! Пожалуй, все виды рыб, которые есть на планете, можно тут увидеть.

Адрес: Проспект Мира 119, ВДНХ

Время работы: с 10:00-22:00

Зеркальный лабринат GALAXYMAZE

Это самый большой зеркальный лабиринт, пожалуй, во всей России!!! 70 кв.м. зеркал, хорошее музыкальное сопровождение, анимация, Dandy и Sega из 90х на большом экране! Это что-то невероятное!

Адрес: м. Авиамоторная, 5 кабельная улица, 2/стр. 1, ТРК спортЕХ, 3 этаж

Время работы: с 11:00-22:00

Удачных развлечений!